Главная » 2022 » Декабрь » 5 » КАРАМЕЛЬКИ ПРИГЛАШАЮТ!

КАРАМЕЛЬКИ ПРИГЛАШАЮТ!

15 лет Образцовому вокальному ансамблю «Карамельки»
Всё имеет свое начало! Любая история. История Образцовой вокальной группы «Карамельки» началась 15 лет назад. Многие из нас не раз мечтали стать певицами, и дома исполняя песни, брали в руки любой предмет, который хоть как- то напоминал микрофон. Именно тогда, преподаватель Эльвира Равильевна Ганеева поняла, как ей хочется, что бы в нашем Доме культуры маленькие девчонки и мальчишки исполнили свою заветную мечту и стали артистками взяв в руки настоящий микрофон. Вот так, обычный рабочий день стал днем, когда Эльвира Равильевна решила создать свой вокальный ансамбль. Незаметно пролетело 15 творческих лет. А кажется, что совсем недавно она открыла свои объятия для тех, кому хочется заниматься музыкой, петь и выступать на сцене.
15 лет много или мало? Трудно сказать. Если говорить о человеке, то это не так уж и много. А вот для творческого коллектива – это срок. Для ребенка это чудесный детский возраст, это первые впечатления от прекрасного, это первые шаги в творчестве, это долгожданная первая сольная песня. На протяжении многих лет в дождь и снег, жару и мороз спешат на занятия участники вокального ансамбля, всегда на подъеме и с искорками радости в глазах.
За эти годы произошло много событий. Они встречались и расставались, мечтали и фантазировали, а главное – оттачивали свои музыкальные навыки и много чему научились.
За 15 лет их было много. Девчонок, таких разных, непоседливых и серьезных, веселых и талантливых. О каждой участнице вокальной группы можно говорить много и долго. Их объединяет большая и крепкая дружба, любовь к песне, к природе звука, к общению. Одни уходили, а другие приходили им на смену.
Меняется в мире всё. Но неизменны человеческие ценности – преданность, доброта, благодарность. Именно эти чувства испытывают наши девчонки, вспоминая свой вокальный коллектив «Карамельки», свое первое выступление и первую песню. Педагог помнит их всех. Именно она посеяла в них зерно творчества. На протяжении 15 лет вокальный коллектив «Карамельки » и его солисты украшают районные мероприятия. Они постоянные участники областных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Очень надеемся, что за 15 лет у нашего всеми любимого ансамбля появилось много поклонников.

10 декабря ансамбль Карамельки подарит всем свое творчество, песни, звонкие голоса. Праздник обещает быть ярким и интересным, потому, что главными действующими лицами будут талантливые дети. Мечты наших детей исполняются. И нам хочется вместе с вами порадоваться успехам юных артистов.

Просмотров: 55 | Добавил: John | Рейтинг: 0.0/0