Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » ТАНЦУЮТ ВСЕ!!!

ТАНЦУЮТ ВСЕ!!!

о проведении открытого районного конкурса танцевальных команд «Танцуют все!»

1. Организаторы конкурса:

администрация Вятскополянского района,

МБУК ДК «Судостроитель» г. Сосновка

1. Цель конкурса.

Конкурс проводится с целью популяризации танцевального искусства, открытия новых имен и талантов в области хореографии.

1. Задачи конкурса.
  1. выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей хореографического жанра;
  2. организация творческого общения между командами;
  3. предоставление возможности каждому коллективу посильного участия в творческом самовыражении;
  4. формирование имиджа учреждения как организации высокой культуры и большого творческого потенциала;
  5. Сроки и место проведения

Конкурс проводится 25 ноября 2018г.

Заявки принимаются до 1 октября 2018г.

Репетиции конкурсных выступлений на сцене ДК «Судостроитель» – с 1 октября 2018г. (график репетиций будет сформирован после утверждения списка участников конкурса).

На репетиции необходимо быть в сменной обуви.

Сводная репетиция – 18 ноября 2018г. в 18.00 на сцене ДК «Судостроитель». Явка всех конкурсантов обязательна.

1. Участники конкурса

Конкурс проводится среди любительских коллективов организаций и предприятий. Количество участников команды от 16 человек. Допускается комплектация команд участников «со стороны».

Танцевальный коллектив может быть мужским, женским или смешанным.

К победе команды будут вести их наставники – хореографы, талант которых признан в нашем городе и районе.

Наставник коллектива может принимать непосредственное участие в конкурсном выступлении.

Участники конкурса могут выступать в любом направлении: эстрадный, стилизованный народный, современный, восточный танец и другие.

1. Требования к конкурсному выступлению

Каждая команда должна предоставить

• название команды;
  • видео презентацию о своем коллективе (2-3 мин.);
  • программу выступления, которая должна состоять из двух разнохарактерных танцевальных номеров:

1. оригинальный танец;

2. массовый танец;

Время одного танцевального номера не должно превышать 5 минут.

Фонограмма выступления должна быть записана качественно в аудио формате (CD, WAV, MP 3) и предоставлена организаторам на флэш-карте до начала репетиций. Флэш-карта должна содержать только треки конкурсной программы, записанные в порядке выступления.

Выступление команды должно представлять собой шоу с применением режиссуры, использованием костюмов, хореографии, театрализации и других выразительных средств.

В выступлении команды допустимо сопровождение вокала, цирковых номеров и пр.

Использование открытого огня и пиротехнических средств во время выступления строго запрещено.

Организаторы конкурса обеспечивают участников стандартным набором реквизита (световое оборудование, звукоусилительная аппаратура, столы, стулья, микрофоны). Дополнительный реквизит, необходимый для выступления, участники подбирают самостоятельно.

Выступления должны соответствовать общепринятым нормам сценической культуры.

Зрители и болельщики могут приобрести билеты в кассе ДК «Судостроитель» г. Сосновка и по телефону 3-23-66.

1. Подведение итогов и награждение.

Для подведения итогов конкурса создается компетентное жюри.

Победители определяются в соответствии со следующими критериями:

- эмоциональное соответствие образу исполняемого танца

- синхронность;

- артистизм;

- мастерство исполнения;

- оригинальность;

- внешний вид участников.

Решения жюри окончательные и пересмотру не подлежат.

За активность болельщиков творческий коллектив может заработать «Приз зрительских симпатий».

1. Награждение участников

На основании решения жюри лучшей команде присваивает звание победителя конкурса и вручается денежный сертификат от Торговой группы «Метелица» - генерального спонсора проекта танцевальных команд

«Танцуют все!»

Все участники конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками по специальным номинациям:

• «За самую смелую и оригинальную идею шоу»;

• «За достойное сочетание костюмов, освещения и декораций»;

• «Лучшее командное шоу».

1. Организационные вопросы

Заявки на конкурс направлять в МБУК ДК «Судостроитель» г. Сосновка на электронный адрес tanap12@mail.ru . Подробную информацию можно получить у руководителя проекта танцевальных команд «Танцуют все!» Перминовой Татьяны Юрьевны. Тел: 3-14-51(8 912 736 79 97).

Заявка на участие в открытом районном конкурсе танцевальных команд

«Танцуют все»

1. Название учреждения, участвующего в конкурсе