Главная » 2016 » Июль » 11 » САБАНТУЙ 2016

САБАНТУЙ 2016

12.00 – 16.00    Детский  «Сабантуй-2016» (место проведения – городская площадь)

12.00 – 18.00  Работа открытых площадок «Вятское подворье» районов – гостей  национального праздника

(место проведения – городская площадь)

12.00 – 14.00  Встреча гостей и участников праздника
13.00 - Торжественное открытие регионального праздника «Сабантуй – 2016». Парад – представление творческих делегаций. Концерт с участием звёзд татарской эстрады г. Казань, Высокая Гора.  (место проведения – стадион)

12.00 – 17.00  Работа открытой площадки «Аллея мастеров»    (место проведения – Парк Победы)

14.30 – 18.00  Концертная программа с участием лучших творческих коллективов Вятскополянского района

(место проведения - городская площадь)

14.00 –17.00  Спортивные состязания, национальные игры, аттракционы  (место проведения – стадион, городская площадь)

19.00 –22.00  Вечерняя танцевально-развлекательная программа с участием артистов татарской эстрады г. Казань.  Дискотека.   (место проведения – городская площадь)

Программа Праздника предусматривает:

1. Открытие Сабантуя.

- красочные миниатюры, в которых задействованы танцоры, певцы, кураисты, баянисты и гармонисты Вятскополянского района, Республики Татарстан;

- парад-представление делегаций;

- приветственное слово организаторов Сабантуя;

- поздравление  гостей Праздника.

2. Центральный Майдан.

Развернется театрализованное представление, в котором примут участие творческие коллективы, солисты, ансамбли из Республики Татарстан, Вятскополянского района и г. Вятские Поляны.

Работа нескольких площадок:

1. «Вятское  подворье»

Проводятся представления национального обрядового действа.  Такие как, встреча гостей по национальному обычаю. Демонстрируются национальные блюда, которые  раскрывают особенности национальной кухни представляемой территории,  предметы национальных ремесел.

2. «Спортивный майдан»

Проводятся национальные состязания (национальная борьба «Корэш»; поднятие гири;  армрестлинг (кул корэше), народные игры (бег с яйцом в ложке, бег в мешке, бег в «три ноги», бег с ведрами на коромысле), спортивные мероприятия. Всем победителям будут вручены памятные подарки и призы.

3.   «Фольклорный пятачок»

Гостей встречают гармонисты, фольклорные ансамбли и коллективы  художественной самодеятельности Вятскополянского района.

4.  «Детский Сабантуй»

Для родителей с детьми пройдут конкурсы и игровые программы, концертно-развлекательная программа с участием лучших детских коллективов художественной самодеятельности Вятскополянского района.

5.   «Аллея  мастеров»

Выставка изделий народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, предприятий района.

Работа творческих мастерских и мастер-классов.

6. Концертная программа гостей праздника на Центральном майдане.

7. Концертная программа гостей из Кировской области.

Просмотров: 590 | Добавил: 11111 | Рейтинг: 1.7/3