Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » БРИГАНТИНА 45!

БРИГАНТИНА 45!

В разное время за ритм отвечали Фат Гафуров, Николай Долганов, Валерий Майбук, Сергей Лосев, Николай Решетников, Андрей Решетников, Алексей Борисов. С конца 70 - х по 1985 год играл Александр Головизнин. Духовая группа, организованная профессиональным музыкантом, трубачом, (ныне Заслуженным работником культуры Российской Федерации), Николаем Одинцовым состояла из Евгения Акимовича Белянина, Юрия Белянина, Александра Ханжина, Анатолия Дёмина, Ракипа Зиганшина, Николая Решетникова, Гумара Шафигуллина, Рафаила Хабибрахманова, Олега Шаромова. В разные годы солистами выступали Борис Бабкин, Анна Кучина, Владимир Санников, Любовь Угрюмова, Валентина Платонова, Валентина Новикова, Александр Решетников, Анна Андреева, Ирина Пономарёва, Виктор Лосев, Светлана Татаренкова (Шокина). В 80 – е годы волею судьбы попал в Сосновку талантливейший музыкант, саксофонист, вокалист, автор собственных песен Владимир Кокоша. В те же годы в ансамбль приходит прекрасный гитарист Николай Сметанин, на клавишных начинает играть Виктор Силантьев. С 1981 года за пультом звукооператора трудился Виктор Дёмин. В 1987 году Евгений Перминов входит в состав «Бригантины» в качестве барабанщика и солиста. В 1992 году сын Иосифа Элькина, Михаил, становится тромбонистом, а с 1996 года клавишником. В разные периоды жизни коллектив дополняли сессионные музыканты. Родион Гибазов (тромбон), Агата Чайникова (труба), Сергей Чекалкин (гитара), Игорь Ижовкин (барабаны), Евгений Якимов (гитара), Руслан Ахметов (труба), Артём Калинин (труба), Сергей Бадин (тромбон), Илья Элькин (тромбон), Данил Закеев (тромбон), Евгений Масленников (гитара), Никита Казаков (тромбон), Настя Федосова (саксофон), Дмитрий Ижовкин (барабаны, перкуссия). На протяжении нескольких десятилетий делит сцену вместе с «Бригантиной» отличный саксофонист Сергей Ханжин. С 2010 года сольные партии гитары за Валерием Михеевым.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Просмотров: 68 | Добавил: John | Рейтинг: 0.0/0